エアパワー/100タブレット

ENZYMATIC THERAPYSKU: 359800023215
filler

価格:
販売価格¥1,980

説明

商品説明
咳や痰の悩みをサポート!
主成分であるグアイフェネシン(glycerol guaiacolate)は、古くから用いられているハーブ・エキスです。
気管支の炎症に伴う、過剰な粘液や痰を気道から除去する事を助けます。
グアヤコールグリセリンエーテルは、気管支の分泌物を増やし去痰作用として働きまた、せきも抑えてくれます。
風邪などで咳や痰にお困りの方はぜひお試し下さい。
ご使用方法
12歳以上:1回1~2粒を4時間おきにお召し上がり下さい。
※24時間以内に12粒を超えて使用しないで下さい。
6~12歳:1回0.5~1粒を4時間おきにお召し上がり下さい。
※4時間以内に6粒を超えて使用しないで下さい。
6歳未満:ご使用前にかかりつけの医師にご相談下さい。

※妊娠中、授乳中の方はご利用にならないで下さい。
※喫煙による咳やぜんそく、慢性的な気管支炎や肺気腫の方はご使用前にかかりつけの医師にご相談下さい。
※医師による治療・投薬を受けている方はご使用前に医師にご相談下さい。
※使用後1週間経過しても咳が収まらない場合や再発した場合、熱や発疹、頭痛を伴う場合は使用を止めて医師の診察をお受け下さい。
※お子様の手の届かないところで保管して下さい。
※万が一多量に摂取してしまった場合は速やかに医師の診察をお受け下さい。
※セーフティーシールが破れている又はない場合にはご利用にならないで下さい。
内容成分
1粒中:
グアイフェネシン(glycerol guaiacolate) 200mg
ナトリウム 3mg

その他の原材料:
カルナウバワックス、セルロース、デキストリン、フェヌグリーク種エキストラクト、グリセリン、アラビアガム、ヒプロメロース、ステアリン酸マグネシウム、マルトデキストリン、マシュマロルートエキストラクト、ムレーン葉エキストラクト、ポビドン、二酸化ケイ素、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸

※グルテンフリーです。
※砂糖、酵母、小麦、大豆、乳製品、着色料、合成香料/保存料は使用しておりません。
注意事項
  • サプリメントは栄養補助食品であり、いかなる疾病の治療・予防も目的としてはおりません。あくまでも「食品」であることにご留意ください。
  • サプリメントは医師の処方で服用する薬ではありません。選択から使用まですべてご自身の責任となることをご了承ください。
  • どのような製品でも、使用者の体調や体質によって体に合わないことがあります。好ましくない反応が出た場合、安全のため使用を中止してください。
  • 医師による治療・投薬を受けている場合、医薬品との相互作用が生じる可能性があります。製品の使用については担当医師の指導を受けてください。
  • 特に医師の判断を経ずに治療・医薬品の使用を中断し、サプリメントを使用するような行為は絶対におやめください。
  • メーカーの示す用法用量を逸脱したご利用はおやめください。
  • 製品には原材料・成分に特有の匂いや色がある場合がございます。匂いが強く感じられたり、色が認められる場合でも特に製品の異常ではございません。
  • 個人輸入では一度に輸入できる数量に制限があります。規制の範囲内で必要分のみご購入ください。
  • 個人輸入で持ち込まれた商品は、ご自身の判断での「個人使用」のみが許可されています。そのため、法人・団体名義でのご注文は法的にお受けできません。
  • また、個人輸入した商品を他人への譲渡・転売することも法的に認められておりません。

Payment & Security

Amazon American Express JCB Mastercard Shop Pay Visa

お支払い情報は安全に処理されます。 クレジットカードの詳細を保存したり、クレジットカード情報にアクセスすることはありません

おすすめ商品

最近チェックした商品